Alto Palermo Tessa 8
| Wi-Fi | Amigo das crianças Berço | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Alto Palermo Tessa 8 Apartamento Buenos Aires está localizado a 2.9 km de Teatro Nacional Cervantes e à 25 minutos a pé do Museu de Arte Latino-Americana de Buenos Aires. Está situado 2.1 km da estação ferroviária Once e nas proximidades da rodoviária Alto Palermo.
Este apartamento está situado no bairro Palermo e oferece acesso à Avenida Santa Fe, que fica a 7 minutos de distância caminhando. O apartamento Alto Palermo Tessa 8 está situado 350 m do Centro Comercial Alto Palermo, 300 m da estação de metrô Bulnes. Se encontra 3 km do Teatro Colón.
O aeroporto Aeroparque Regional Jorge Newbery está localizado a 5 km.
- Atrações locais
- 9 de Julio Avenue3.6 km
- Avenida de Mayo2.4 km
- Plaza de Mayo4.3 km
- Colon Theater3 km
- Catedral Metropolitana4.2 km
- La Recoleta cemetery1.9 km
- Plaza Serrano1.5 km
- Aeroportos
- Aeroparque Regional Jorge Newbery7 km
- Estações de trem
- Palermo Station1.8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Alto Palermo Tessa 8?
Os hóspedes do apartamento Alto Palermo Tessa 8 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Teatro Nacional Cervantes, localizados à 2.9 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Teatro Colón (a 3 km) bem como Museu de Arte Latino-Americana de Buenos Aires (a 1.9 km). - ❓
A que distância do apartamento Alto Palermo Tessa 8 fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Alto Palermo Tessa 8 ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Alto Palermo Tessa 8?
O preço da reserva do apartamento Alto Palermo Tessa 8 é $57. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Alto Palermo Tessa 8 dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Alto Palermo Tessa 8 dispõe de cozinha totalmente equipada.